Huile sur toile: Vue du tombeau de Napoléon... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Huile sur toile: Vue du tombeau de Napoléon à Sainte-Hélène, animée de personnages; peinture probablement exécutée par un militaire anglais en poste dans l'île, entre 1822 et 1840; 55 x 87 cm. Époque première moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat