Deux factures avec vignettes imprimées, destinées... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Deux factures avec vignettes imprimées, destinées à M. le Comte de Cambacérès: - DEVISME, Élève et Successeur de Deboubert arquebusier breveté à Paris, datée du 8 janvier 1846 et signée:"Devisme" pour une paire de pistolets à deux coups, canons superposés, dans une boîte avec accessoires. - DASSIER, Passementier, Chapelier et Fourbisseur breveté à Paris, datée du 10 décembre 1830 et signée:"Dassier" pour un équipement complet, avec armes, de grenadier (probablement pour la garde nationale), comprenant 25 postes différents. Époque Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat