Deux épées. KNIGHT TEMPLAR SWORDS Épées de... - Lot 569 - Thierry de Maigret

Lot 569
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux épées. KNIGHT TEMPLAR SWORDS Épées de sociétés américaines"Knight Templar" (chevaliers du Temple), de différents modèles, en laiton doré ou argenté. Certaines sont agrémentées de motifs émaillés, la plupart avec des lames gravées à l'eau-forte et dorées; elles sont généralement attribuées, sur la lame ou le fourreau. Époque fin XIXe, XXe. Bon état et très bon état.
Mes ordres d'achat