Revolver à système, Galand, calibre 12 mm,... - Lot 505 - Thierry de Maigret

Lot 505
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Revolver à système, Galand, calibre 12 mm, canon de 123 mm en acier, rebleui; poinçonné sur la carcasse:"C F G" sous couronne et numéroté:"6871", barillet poinçonné de Liège; crosse à plaquettes de noyer; longueur 25 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat