Revolver Lefaucheux de type 1858, fabrication... - Lot 504 - Thierry de Maigret

Lot 504
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Revolver Lefaucheux de type 1858, fabrication civile par Lefaucheux, calibre 12 mm, poinçonné:"L F 87382", marqué sur le canon:"Lefaucheux à Paris"; plaquettes de crosse en noyer. (Piqûres; patine bleu noir uniforme). Époque Second-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat