Revolver règlementaire allemand, Reich revolver,... - Lot 497 - Thierry de Maigret

Lot 497
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Revolver règlementaire allemand, Reich revolver, modèle 1879 à percussion centrale, simple action, six coups, calibre 10,6 mm; canon terminé par un bourrelet; matriculé:"2646"; carcasse poinçonnée:"S & S. V. C. S. C. G. H. SUHL"; finition brunie; plaquettes de crosse en noyer; longueur du canon 181 mm, longueur totale 339 mm. Époque, Allemagne, vers 1879. Bon état.
Mes ordres d'achat