Revolver d'ordonnance modèle 1873 d'infanterie... - Lot 485 - Thierry de Maigret

Lot 485
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Revolver d'ordonnance modèle 1873 d'infanterie de marine, à percussion centrale, simple et double action, six coups, calibre 11 mm; canon daté:"S 1878" et numéroté:"G 76614"; calotte poinçonnée de l'ancre de marine; bride, au dessus de la calotte, matriculée:"34" et"28". Il est présenté avec son étui en cuir fauve. Époque Troisième-République. Bon état.
Mes ordres d'achat