Revolver par Rochat, inspiré du système Javelle,... - Lot 427 - Thierry de Maigret

Lot 427
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Revolver par Rochat, inspiré du système Javelle, à broche, double action, six coups, calibre 7 mm; canon octogonal puis rond, bleui, poinçonné:"Rat F. A."; barillet bleui, poinçonné de Saint-Étienne; carcasse jaspée; crosse en noyer, vernie; longueur du canon 85 mm, longueur totale 182 mm. Époque vers 1860/1865. Très bon état.
Mes ordres d'achat