Revolver Chamelot & Delvigne à broche, simple... - Lot 426 - Thierry de Maigret

Lot 426
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 2 100EUR
Revolver Chamelot & Delvigne à broche, simple et double action, six coups, calibre 12 mm; en acier bleui, gravé de feuillages rehaussé de filets de bronze; canon octogonal marqué:"Chamelot & Delvigne Inon Btée" et poinçonné:"P F" surmontés d'une couronne (Pirlot frères); plaquettes de crosse en bois exotique, sculptées de feuillages et quadrillées; longueur du canon 141 mm, longueur totale 260 mm. Époque, Belgique, vers 1862. Très bon état.
Mes ordres d'achat