Revolver Devisme modèle 1860 à percussion,... - Lot 401 - Thierry de Maigret

Lot 401
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Revolver Devisme modèle 1860 à percussion, simple action, six coups, calibre 10,5 mm, finition poli blanc; canon octogonal signé: "Devisme à Paris"; carcasse marquée:"Devisme Bté" et numérotée:"1591"; plaquettes de crosse en noyer, quadrillées, numérotées:"9794"; longueur du canon 161 mm, longueur totale 327 mm. Époque Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat