Rare brevet de commandeur de l'ordre du Mérite... - Lot 394 - Thierry de Maigret

Lot 394
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Rare brevet de commandeur de l'ordre du Mérite du Lion de Holstein-Limbourg sur parchemin, attribué par Messire François Le Prieur, Vicomte de Rocquemont de Saupret, maréchal de camp des armées de Sa Majesté, à M. Antoine, Nicolas, René Guérin, propriétaire, ancien garde du corps du Roi; donné à Paris le 5 avril 1816; 42 x 53 cm. Époque, Lembourg-Luxembourg, Restauration. Très bon état. PROVENANCE: ancienne collection STIOT.
Mes ordres d'achat