Plaque de chevalier de l'ordre de Saint-Janvier... - Lot 390 - Thierry de Maigret

Lot 390
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Plaque de chevalier de l'ordre de Saint-Janvier en argent repercé à pointes de diamant, fabrication française poinçonnée à la tête de lièvre et à la tête de dogue; centre en or émaillé représentant Saint Janvier; largeur 63 mm. Époque, Royaume de Naples et de Sicile, Restauration, Louis-Philippe, 1819/1838. Très bon état.
Mes ordres d'achat