Une croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 375 - Thierry de Maigret

Lot 375
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Une croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée; une croix de Guerre 1914/1917 avec palme; une Médaille militaire 1939 avec étoile et un curieux insigne en laiton doré. On joint quatre rubans neufs. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat