Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 366 - Thierry de Maigret

Lot 366
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur, modèle de la Présidence, en or, émaillée, poinçonnée à la tête de bélier; diamètre 42 mm. (Manques aux émaux verts). Époque Présidence, 1850/1852. Bon état.
Mes ordres d'achat