Deux croix de chevalier de l'ordre de la... - Lot 359 - Thierry de Maigret

Lot 359
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Deux croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, 3e type, en argent, émaillées, poinçonnées au faisceau de licteur, manque aux émaux, centre du revers enfoncé; sans ruban; largeur 37 mm et l'autre avec manque aux émaux, les centres postérieurs. Époque en partie Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat