Curieux insigne de vétérance pour la gendarmerie,... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Curieux insigne de vétérance pour la gendarmerie, en laiton ciselé et doré, repercé, deux épées croisées dans une couronne de lauriers, manque une partie du décor, on a supprimé le faisceau de licteur au milieu des épées; avec bélière; hauteur 43 mm, largeur 56,5 mm. Époque révolutionnaire. Bon état.
Mes ordres d'achat