Trois médailles en bronze, commémoratives,... - Lot 349 - Thierry de Maigret

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Trois médailles en bronze, commémoratives, l'une de l'ordre de Saint-Louis, gravée par Gayrard et Lévêque, à l'effigie de Saint- Louis; la deuxième de la Légion d'honneur, à l'effigie d'Henri IV, gravée par de Puymaurin et Droz; la troisième de l'ordre de la Fidélité, à l'effigie de Louis XVIII, gravée par Andrieu et de Puymaurin; diamètres 40 et 40,5 mm. Époque Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat