Médaille en argent, commémorative de l'ordre... - Lot 348 - Thierry de Maigret

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Médaille en argent, commémorative de l'ordre royal de la Légion d'honneur, à l'effigie d'Henri IV, gravée par de Puymaurin; elle est marquée sur la tranche:"Baron Roger, chevalier de la Légion d'honneur, colonel d'état-major, garde nationale"; diamètre 40,5 mm. Époque Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat