Une médaille en argent, commémorative de... - Lot 338 - Thierry de Maigret

Lot 338
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Une médaille en argent, commémorative de la création de l'ordre de Saint-Louis en 1693, à l'effigie de Louis XIV, gravée par Hupière; diamètre 53,5 mm; époque Restauration et un jeton octogonal en argent de l'ordre de Saint-Louis, à l'effigie de Louis XVI, daté de 1779, gravé par Lorthior; largeur 33 mm; époque Louis XVI. Très bon état.
Mes ordres d'achat