Christine VIENNET

Lot 390
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 799EUR
Christine VIENNET
Trois assiettes en faïence traitées en polychromie en trompe l'oeil à décor en relief de clémentines et de noix pour l'une, de haricots et oeufs durs pour une autre, et de citrons pour la dernière. Signées au revers Christine Viennet. (Une feuille décollée au citron et quelques petits manques). XXe siècle, vers 1983. D : de 20 à 22,5 cm
Mes ordres d'achat