SAINT-CLÉMENT

Lot 380
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
SAINT-CLÉMENT
Assiette en faïence fine à bordure contournée décorée en petit feu de deux oiseaux s'apparentant aux paons en période nuptiale. L'aile ornée de trois groupes de cerises. Seconde moitié du XVIIIe siècle. (Une très légère égrenure en bordure). D : 24,5 cm
Mes ordres d'achat