WALY, Argonne

Lot 373
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 412EUR
WALY, Argonne
Curieuse assiette en faïence à bordure contournée, décorée d'une caricature représentant l'Empereur Napoléon Ier portant une bosse dans le dos se regardant dans un miroir. Époque Première Restauration, vers 1814-1815. D : 23 cm
Mes ordres d'achat