NEVERS

Lot 367
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome patriotique d'une gerbe de blé nouée par un ruban portant la date 1791,d'où émerge une crosse d'évêque et une épée avec l'inscription « W l'utilité ». Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire. D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat