NIDERVILLER

Lot 362
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
NIDERVILLER
Grande jardinière ovale ajourée en faïence décorée en petit feu sur chaque face d'un médaillon à motif de paysage avec maisons traité en grisaille encadrés de rinceaux , de piastres et de fleurs stylisées en rose et grisaille. Fin du XVIIIe siècle. Doublure en zinc. (Quelques éclats). L : 43 cm
Mes ordres d'achat