Marseille, manufacture de la Veuve Perrin

Lot 359
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 966EUR
Assiette en faïence à bordure contournée, décorée à petit feu d'une scène galante avec un chien près d'un pont avec rivière. Quatre coquilles sur l'aile encadrées de fleurs. Marque deux fois VP à l'arrière. Seconde moitié du XVIIIe siècle. (Une infime égrenure en bordure). D : 24,5 cm
Mes ordres d'achat