ROUEN

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
ROUEN
Grand plat circulaire ovale à contours en faïence, décoré en polychromie à la double corne d'abondance d'où s'échappent des oeillets, des papillons, un phoenix et un oiseau. Seconde moitié du XVIIIe siècle. (Deux égrenures en bordure). L : 50 cm
Mes ordres d'achat