PERSE

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
PERSE
Vase en céramique de forme balustre à couverte monochrome bleue turquoise, la partie basse non émaillée, torsades en léger relief au col XIIIe-XIVe siècle. (Manques visibles au col). H : 37,5 cm Provenance : ancienne Collection Hagop Kevorkian (1872-1962).
Mes ordres d'achat