IRAN

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
IRAN
Coupe circulaire en céramique siliceuse à couverte peinte en bleu turquoise décorée de caractères coufiques (non lisibles) surmontant des palmettes en forme de pétales de fleurs. XIIIe-XIVe siècle. (Nombreuses irisations, restaurations anciennes). H : 15 cm
Mes ordres d'achat