IRAN, Ray

Lot 328
Estimation :
1200 - 1500 EUR
IRAN, Ray
Verseuse en céramique siliceuse à large panse de forme balustre à deux becs verseurs et deux anses ajourées en forme de félins à fond bleu turquoise décorée en blanc, brun et rouge, de rinceaux et palmettes. XIIIe-XIVe siècle. (Nombreuses restaurations anciennes). H : 15,5 cm
Mes ordres d'achat