France

Lot 313
Estimation :
500 - 600 EUR
France
Paire de figurines en faïence fine représentant un couple de Chinois assis sur des tertres fleuris faisant office de candélabres à deux bras de lumière formés de branches fleuries. Seconde moitié du XIXe siècle. (Quelques petits manques, notamment aux feuilles). H : 25 cm
Mes ordres d'achat