SAINT-CLÉMENT

Lot 312
Estimation :
100 - 200 EUR
SAINT-CLÉMENT
Paire de vases en faïence à deux anses ajourées à fond blanc, décorés en léger relief de frise de fleurs, cannelures, feuilles d'acanthes, rehaussées de dorure, encadrant des amours sur des rinceaux et des coquilles. Fin du XVIIIe siècle. (Deux éclats au col d'un vase et craquelures à l'autre). H : 29,5 cm
Mes ordres d'achat