Paire de vases en porcelaine de Valentine... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paire de vases en porcelaine de Valentine de la seconde moitié du XIXe siècle. Marques au tampon en vert HENRI FOUQUE/FRANCE / ST GAUDENS. De forme balustre, à décor polychrome et or tournant de larges arabesques fleuries. (Petites usures). H : 45 cm Provenance : portent des étiquettes pour Breband, rue Saint Dominique.
Mes ordres d'achat