Boîte et son couvercle en porcelaine dans... - Lot 309 - Thierry de Maigret

Lot 309
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
Boîte et son couvercle en porcelaine dans le style de Meissen à monture en métal doré de la fin du XIXe-début du XXe siècle, probablement Samson. Pseudo-marque en bleu aux deux épées croisées. De forme rectangulaire, moulée en vannerie, à décor polychrome de fraises, de fleurs et de fruits, filet or sur la base. (Petites usures). P : 8,5 - L : 7,5 - H : 6 cm Provenance : Piasa, le 15 mai 2008, lot 72 (partie de lot).
Mes ordres d'achat