Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris... - Lot 308 - Thierry de Maigret

Lot 308
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 129EUR
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. À décor polychrome et or sur l'aile d'un ruban rose et d'une guirlande de fleurs entrecroisés enfermant des bouquets de fleurs or sur un fond jaune, filets or sur le bord. (Anse restaurée, usures). D sous-tasse : 12,5 cm
Mes ordres d'achat