Six tasses et six sous-tasses en porcelaine... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 451EUR
Six tasses et six sous-tasses en porcelaine de Boissettes du XVIIIe siècle. Marques en bleu au B. De deux tailles, à décor polychrome et or de scènes de personnages dans des paysages lacustres dans des cartouches quadrilobés rocailles or, dents de loup or sur le bord. (Deux anses restaurées, une tasse avec éclat restauré ; petits éclats et usures). D sous-tasses : 12,5 et 13,5 cm
Mes ordres d'achat