Tasse à café et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 303 - Thierry de Maigret

Lot 303
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 77EUR
Tasse à café et sa sous-tasse en porcelaine du début du XIXe siècle. La sous-tasse avec marque en rouge LMW. À décor polychrome à l'imitation du tissu, de frises de guirlandes de roses sur un fond or encadrant une large frise rayée blanche et or. (Anse restaurée, usures). D sous-tasse : 12,5 cm Provenance : portent les étiquettes pour la collection Le Tallec.
Mes ordres d'achat