Partie de service en porcelaine de Paris... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 14 812EUR
Partie de service en porcelaine de Paris (Nast) du début du XIXe siècle. Marques en rouge au tampon Nast et NAST à Paris, et en or nast et du nom de certains oiseaux. À décor polychrome et or d'oiseaux sur des tertres ou branchés, encadrés de larges frises végétales ou géométriques or, comprenant : 2 cafetières et leurs couvercles, 1 théière et son couvercle, 2 pots à lait (de deux tailles), 1 sucrier et son couvercle, 18 tasses et leurs sous-tasses (une tasse avec anse manquante, deux tasses avec fêlures). (Petits éclats et petites usures). H d'une cafetière : 29 cm
Mes ordres d'achat