Partie de service à café en porcelaine de... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 224EUR
Partie de service à café en porcelaine de Paris (Locré) de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Marques en bleu aux flèches croisées. À décor polychrome de fruits sur des entablements dans des cartouches or encadrés d'arabesques, comprenant : 1 théière et son couvercle, 1 sucrier et son couvercle (un petit éclat au couvercle), 1 pot à lait, 1 bol (égrenure), 5 tasses (une avec restaurations) et leurs sous-tasses. (Petites usures). L de la théière : 17 cm Provenance : Sotheby's, Paris, le 14 juin 2006, lot 6.
Mes ordres d'achat