Petit plateau en porcelaine de Sèvres du XVIIIe... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 864EUR
Petit plateau en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date I pour 1761, marques de peintre pour Rousseau. De forme circulaire contournée, à décor polychrome au centre d'un enfant dans un paysage dans un médaillon circulaire or, se détachant sur un fond marbré rose, bleu et or, dents de loup or sur le bord. (Petites fêlures et petites usures). D : 14,5 cm
Mes ordres d'achat