Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 122EUR
Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date o (?) pour 1767, marques de peintre pour Xhrouuet. À décor polychrome et or à l'imitation du tissu, de registres avec guirlandes de fleurs et frises végétales or se détachant sur des fonds bleu ou lie de vin intercalés, filet or sur le bord. (Très petites usures). D : 13,5 cm
Mes ordres d'achat