Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 286 - Thierry de Maigret

Lot 286
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle. Marques en creux. À décor polychrome et or à l'imitation du tissu, avec des fleurs et guirlandes de myrte se détachant sur des fonds blancs ou or intercalés. (La sous-tasse restaurée avec éclats ; petites usures à l'or). D de la sous-tasse : 13 cm
Mes ordres d'achat