Gobelet « Bouillard » (1re grandeur) et une... - Lot 283 - Thierry de Maigret

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Gobelet « Bouillard » (1re grandeur) et une sous tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. Le gobelet avec marque en rose aux deux L entrelacés, lettre date G pour 1759, marque de peintre non identifiée. À décor camaïeu rose d'oiseaux sur un tertre ou branché et d'oiseaux en vol, dents de loup or sur le bord. D : 13,5 cm Provenance : Christie's, Londres, le 6 mars 1995, lot 98.
Mes ordres d'achat