Paire de gobelets « Bouillard » (1re grandeur)... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 606EUR
Paire de gobelets « Bouillard » (1re grandeur) et leurs sous-tasses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. Marques en bleu aux deux L entrelacés. À décor polychrome et or de guirlandes de fleurs suspendues et d'une frise d'entrelacs et galon de semi de points roses, dents de loup or sur le bord. (Quelques retouches à l'or, petites usures). D d'une sous-tasse : 13 cm
Mes ordres d'achat