Gobelet litron (1re grandeur) et sa soustasse... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 220EUR
Gobelet litron (1re grandeur) et sa soustasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date Z pour 1777, marques de décorateurs pour Levé et Chauvaux. À décor polychrome de bouquets de fleurs dans un cartouche or se détachant sur un fond bleu turquoise enrichi d'une large frise or avec guirlandes de fleurs et végétales, dents de loup or sur le bord. D de la sous-tasse : 14 cm
Mes ordres d'achat