Gobelet « Hébert » (2e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 349EUR
Gobelet « Hébert » (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Vincennes du XVIIIe siècle. Marques en bleu aux deux L entrelacés et au point, lettres date A pour 1753, marques de peintre pour Vielliard. À décor camaïeu bleu d'enfants « aux chaires colorées », dents de loup or sur le bord. (Petites usures). D de la sous-tasse : 13,5 cm
Mes ordres d'achat