PARIS

Lot 274.Bis
Estimation :
400 - 700 EUR
PARIS
Service à dessert en porcelaine comprenant 61 assiettes en porcelaine à bordure contournée, à fond bleu sur l'aile décorée dans des médaillons de fruits et d'un chiffre couronné, cerné d'étoiles dans le style des émaux de Joseph Coteau. Seconde moitié du XIXe siècle. (Un éclat en bordure d'une assiette et quelques usures d'or). D : 22 cm
Mes ordres d'achat