SÈVRES

Lot 262
Estimation :
150 - 250 EUR
SÈVRES
Trois assiettes en porcelaine de formes circulaire, provenant du service des bals décorées à l'or au centre d'un N surmonté de la couronne impériale. Marque au revers en rouge N70 et S61. Époque Napoléon III. (Quelques usures d'or). D : 24 cm On y joint une assiette circulaire en porcelaine de Halley à Paris, décorée à l'or d'une frise de pampres vigne sur l'aile et de feuilles au centre (égrenure en bordure), époque Restauration, vers 1820. D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat