LOCRE à PARIS

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
LOCRE à PARIS
Groupe tournant en biscuit représentant cinq personnages autour d'un rocher sur le thème des métiers arboricoles (jeune femme au panier de poires, vendangeurs, femme au râteau...). Au revers marque de Locré en creux. Fin du XVIIIe siècle. (Éclats et manques). H : 30,5 cm
Mes ordres d'achat