MEISSEN

Lot 252
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 283EUR
MEISSEN
Tasse et sous-tasse en porcelaine décorées en polychromie de passereaux perchés sur des arbustes. Au revers, marque des épées croisées en bleu et marque de doreur sur la tasse. XVIIIe siècle, vers 1750. H (tasse) : 7 cm On y joint une verseuse balustre couverte en porcelaine de Meissen à décor floral, XVIIIe siècle (accidents).
Mes ordres d'achat