VOLKSTEDT

Lot 248
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 451EUR
VOLKSTEDT
Terrine et son couvercle en porcelaine. Marque en bleu aux deux fourches croisées. De forme contournée, les prises rocaille avec un animal, à décor moulé d'après Meissen dit Altbrandenstein et peint polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. (Prise restaurée, petites restaurations et éclats, fêlure au corps). L : 30 cm
Mes ordres d'achat